Можете написать кратко(вывести формулу выталкивающей силы и написать вывод не с интернета будет

бан)Даю 50б​

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанов Слава.

Ответ:

Объяснение:

тут в общем разница между давлением на верхнюю и нижнюю поверхности тела.

Fa=P1-P2=

=Fт1*S-Fт2*S=

=m*g/S-m*g/S=

=l1*(S**2)*ρ*g/S-(S**2)*l2*ρ*g/S=

=V*ρ*g

l-глубина

S-gkjoflm поверхности

ρ-плотность жидкости(газа)