КТО УМНЫЙ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА какой заряд перемещается на участке цепи, если при этом совершается

работа 197,51 Дж? Электрическое напряжение на участке цепи 16 В​

Ответы на вопрос

Отвечает Філюк Танюшка.

Дано:

A=197,51 Дж

U=16 В

q-?

Решение:

С формулы работы A=Uq выводим: q=A/U

q=197,51/16≈12,3 Кл

Ответ:На участке цепи перемещается заряд, который равен 12,3 Кл.

Отвечает Марчук Максим.

Не считаю себя умным, но всё же:

Решение:

A=qU

A=qUq=A/U

A=qUq=A/Uq=169.75/6=28.3 Кл