найти температуру газа при давлении 100кПа и концентрации молекул 10 в 25 степени метра в минус 3

степени

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.

давление P = nkT

температура отсюда = T = P/nk = 100000/ 190 = 526К