Электрическая плитка при силе тока 5 А за 30 минут потребляет 1080 кДж энергии.Рассчитайте

сопротивление плитки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Услистый Кирилл.

I= 5A
t=30мин = 1800 с
А = 1080 кДж = 1080*10³ Дж
Решение

U=RI

А=UIt=RI²t ⇒R = A/I²t

R = 1080*10³ Дж/((5A)² * 1800 с) = 24 Ом