Срочно, помогите пожалуйста!!! Какова внутренняя энергия двухатомного газа, занимающего при

температуре 40 градусов объем 2 л, если концентрация его молекул 10^26?

Ответы на вопрос

Отвечает Красько Татьяна.

Ответ:1295.82дж

Объяснение:

U=(3NkT)/2

nV=N k=1.38÷10²³

U=(3nVkT)/2=(3×10²⁶×2÷10³×1.38÷10²³×(40+273))/2=12958.2дж