Какая сила действует на каждый метр длины воздушных проводов троллейбусной линии, расположенных на

расстоянии 0.52м друг от друга, если сила тока в проводах-2000А?

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.

L=0.52м

I1=I2=I=2000 A=2*10^3 A

µo=4pi*10^-7 H/A2 -Магнитная постоянная

------------

Fa - ?


РЕШЕНИЕ

на каждый метр длины действует сила Ампера

Fa  = µo/4pi*2*I1*I2 /L=4pi*10^-7 /(4pi)*2* (2*10^3)^2 /0.52= 1.54 H 

 

Ответ 1.54 H