Визначити ККД теплового двигуна, коли відомо, що за один цикл була виконана робота 2300Дж і

холодильнику передалося 3450 Дж теплоти.

Ответы на вопрос

Отвечает Жарова Катя.

Ответ:

40%

Объяснение:

A- выполненная работа;

Q₁-количество теплоты отданное нагревателем

Q₂-количество теплоты переданное холодильнику;

КПД=(A/Q₁)*100% ;

A=Q₁-Q₂ =>Q₁=Q₂+A ;

КПД=(A/(Q₂+A))*100% =(2300/(2300+3450))*100%=(2300/5750)*100%=

=0,4*100%=40%