На нагрівання залізної деталі від 100'С до 300'С витрачено 92 кДж теплоти. Визначте масу деталі.​


Ответы на вопрос

Отвечает Вугс Станислав.

Ответ:

t1=100°C

t2=300°C

Q=92 кДж

с=0.449 кДж/(кг*К)

________________

m-?

Q=cm(t2-t1)

m=Q/(c(t2-t2))

m=92/(0.449*200)≈1.02 кг

Учитывая такое число проверьте теплоемкость железа в вашей таблице, возможно у вас это 460Дж/(кг*К) и тогда это будет четко 1кг

Объяснение: