Определи полное сопротивление цепи: R1=5 Ом...



Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.

Ответ: 2,35 Ом

Объяснение:

Дано:

R1=5 Ом

R2=10 Ом

R3=8 Ом

----------------

R-?

При параллельном соединении:

1/R=1/R1+1/R2+1/R3=1/5+1/10+1/8=0,425

R=1/0,425=2,35 Ом