Знайдіть об'єм цинкового виробу масою 213 г.помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Явишкин Макс.

Ответ:

≈ 29,9 см³

Объяснение:

m=213 г

Из таблицы плотности материалов находим плотность цинка ρ

ρ=7,13 г / см³

Найти v

Тогда объем изделия v = m / ρ = 213 / 7,13 ≈ 29,9 см³

Отвечает Шимарёва Надя.

Дано:

m=213г

p=7,133г/см³-Таблиця густини

V = m/ρ=213/7,133 г/см³=29,86см

Пояснення: