1 сколько весит 20 л керасина. 2 Определите вес дубового бруска размером 150 мм на 500мм и 150мм


Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Шалхар.

1)m=плотность×обьем=800×0,02=16кг(метр в кубе сократились)
20л=0.02м^3
плотнлсть керосина =800кг/м^3
2)Найдем обьем=150×500×150=11250000мм^3=0.01125 м^3
плотность дерева=690кг/м^3
m=плотность×обьем=0,01125×690=7.7625кг


плотность я брал из интернета!