3. Рівнодійна сила - це та сила що... Знайдіть рівнодійну силу, якщо відомо, що на тіло діють F1 =

4 H Fz = 8 Н Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.

Ответ:

8,944 Н

Объяснение:

Чтобы найти равную силу, нужно рассчитать сумму всех сил, действующих на тело. В этом случае на тело действуют две силы: F1 = 4 H (которые, как мы полагаем, действуют вдоль оси x) и Fz = 8 H (которые действуют вдоль оси z).

Таким образом, равную силу можно найти с помощью теоремы Пифагора в трехмерном пространстве:

F = sqrt(F1^2 + Fz^2) = sqrt((4 H)^2 + (8 Н)^2) ≈ 8.944 Н

Общая сила на теле около 8,944 Н.