ЗАДАЧА НА 25 БАЛЛОВ! Задача: По куску свинца и по куску чугуна одинаковой массы три раза ударили

кувалдой. Какой кусок сильнее нагрелся? Почему? Обязательно ВЫВОД.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Сильнее нагреется кусок свинца потому что удельная теплоемкость свинца меньше чем у чугуна

A=3*A1=Q=c*m*Δt

Δt=3*A/c*m=Q/c*m


1 0