ПОМОГИТЕ!!!! Неон масою 200 г в ізобарному процесі змінює внутрішню енергію на 12кДж визначте зміну

температури неону в цьому процесі молярна маса неону 0.02 кг/моль​

Ответы на вопрос

Отвечает Заозерова Арина.

Ответ:

Ответ: изменение температуры неона в данном процессе составляет примерно 0.0577 К.

Объяснение:

Для решения этой задачи нужно воспользоваться формулой для изобарного процесса:

ΔU = nCpΔT

где ΔU - изменение внутренней энергии системы, n - количество вещества, Cp - теплоемкость при постоянном давлении, ΔT - изменение температуры.

Для начала нужно найти количество вещества неона:

n = m / M,

где m - масса вещества, M - молярная масса.

n = 200 г / 0.02 кг/моль = 10 моль

Затем можно найти изменение температуры:

ΔT = ΔU / (nCp)

Теплоемкость при постоянном давлении для неона Cp = 20.8 Дж/(моль·К)

ΔT = 12 кДж / (10 моль × 20.8 Дж/(моль·К)) = 0.0577 К

Ответ: изменение температуры неона в данном процессе составляет примерно 0.0577 К.