В чайник налили 2,2 литров воды при температуре 15 градусов Какое количество теплоты потребовалось

для получения кипятка если после кипения в чайнике осталось 2 литра воды

Ответы на вопрос

Отвечает Шульман Катерина.

M1 = 2 кгT = 20 Cm2 = 9 кгc = 4200 Дж/ кг * КL = 2300000 Дж/кг * КQ - ?Q1 = cm(t2-t1)Q2 = LmQ = Q1 + Q2Q = cm1(t2-t1) + Lm2Q = 4200 * 2 * 80 + 23 * 10^5 * 10^-1 = 672 * 10^3 + 230 * 10^3 = 902 * 10^3 = 902 кДж.

Отвечает Окулова Виктория.

2.2-2.0=0.2(200 грамм воды) потребовалось