Время рабочего импульса ускорителя эдектронов равно 1 мкс. Средняя сила тока, создаваемого этим

ускорителем, 48 кА. Определите число электронов, ускоряемых за один пуск ускорителя. Заряд электрона равен qe=1,6 ×10^-19 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Пилимон Ника.

Сила тока
I=q/t
Заряд
q=It
q=Ne
Количество электронов
N=It/e
N=48 000×10^-6/1,6*10^-19=3*10^17
Ответ 3*10^17