Яку роботу виконує водень масою 2кг під час нагрівання 50к.


Ответы на вопрос

Отвечает Суховская Лена.

Объяснение:

дано:

М:0.002 молярна маса водорода

м:2 кг

р:const

/\Т:50кг

знайти:А-?

розвязок:А(м ділимо на М)*Р*/\Т=(2/0.002)*8.31*50=0,4155