2. Определите модуль Юнга позвонковой кости, если при воздействии на нее силы 4кн ее абсолютная

деформация составляет 1,2 мм. Длина костной пластинки - 2,7 см, толщина - 4см, ширина - 2,5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Для определения модуля Юнга кости необходимо знать ее геометрические параметры и значение абсолютной деформации.

Используя формулу модуля Юнга, можно вычислить его значение:

E = F*L / (S*d)

где E - модуль Юнга, F - сила, L - длина костной пластинки, S - площадь поперечного сечения кости, d - абсолютная деформация.

Переведем данные в СИ: 4 кН = 4000 Н, 1,2 мм = 0,0012 м, 2,7 см = 0,027 м, 4 см = 0,04 м, 2,5 см = 0,025 м.

Тогда площадь поперечного сечения кости будет равна:

S = 0,04 м * 0,025 м = 0,001 м^2

А модуль Юнга:

E = 4000 Н * 0,027 м / (0,001 м^2 * 0,0012 м) ≈ 7500000 Па

Таким образом, модуль Юнга позвонковой кости составляет примерно 7,5 МПа.

Отвечает Прокопчук Катя.
Для определения модуля Юнга позвонковой кости используется формула:

E = (F * L) / (A * ΔL)

где:
E - модуль Юнга
F - сила, действующая на кость (4 кН = 4000 Н)
L - длина костной пластинки (2,7 см = 0,027 м)
A - площадь поперечного сечения кости (ширина * толщина)
ΔL - абсолютная деформация кости (1,2 мм = 0,0012 м)

Вычислим площадь поперечного сечения:

A = ширина * толщина
A = 2,5 см * 4 см = 10 см² = 0,001 м²

Теперь можем вычислить модуль Юнга:

E = (4000 Н * 0,027 м) / (0,001 м² * 0,0012 м)
E = 4000 * 0,027 / (0,001 * 0,0012)
E ≈ 8100000 Па

Таким образом, модуль Юнга позвонковой кости составляет примерно 8100000 Па.