Тело массой 2 кг на высоте 10 м.Определите скорость его движения,если полная механическая энергия

равна 236дж

Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Дарья.

E=Ep+Ek
Ek=E-m*g*h=236-2*10*10=36 Дж
Ek=m*V^2/2
V=sqrt(2*Ek/m)=sqrt(2*36/2)=6 м/с