ДОПОМОЖІТЬ 9. Електричний гриль споживає потужність 800 Вт при напрузі 220 В. Обмотка грилю

виготовлена з нікелiнового дроту перерізом 0,5 мм². Знайдіть довжину обмотки.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

Ответ:

ответ смотри на фотографии. Поставь пожалуйста лучший ответ(корону).




Отвечает Назаров Дмитрий.

Ответ:

L=414,4 м

Объяснение:

Дано:

P=800 Вт

U=220 В

S=0,5 мм^2=5*10^(-7) м^2

надо найти: L-?

Решение:

P=U^2/R=>R=U^2/P

R=

 \frac{ {220}^{2} }{800}  =  60.5

R=pL/S=>L=RS/p

L=

 \frac{60.5 \times  {5}^{ - 7} }{7.3 \times  {10}^{ - 8} }  = 414.4

P.S:

т.к удельное сопротивление никеля не дано, я нашёл его в интернете.