Какой объем VAu (в мм3) имело бы кольцо из чистого золота (ρ=19,3 г/см³) при массе 6,5 грамма?

Обратите внимание на единицы, в которых требуется найти ответ. Ответ вводите с точностью до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Зыскина Полина.

Дано:
ρ = 19,3 г/см³
m = 6,5 г

V - ?
V = m / ρ = 6,5 / 19,3 ≈0,337 см³ = 337 мм³