По уравнению x(t) найти начальную координату, проекцию скорости, координату и путь черз 3 с,

начертить графики X(t), s(t) и проекции скорости от времени. Уравнения: ×=-1 +3t. x = 6 - 2t (помогите пожалуйста )

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

Объяснение:

Таким образом, координата через 3 секунды для первого уравнения равна 8, а для второго 0.

Графики x(t), s(t) и проекции скорости от времени можно построить с использованием соответствующих уравнений и значений. Я могу помочь с нарисованием графиков, если вы укажете интервал времени, на котором хотите их построить, например, от t=0 до t=5 секунд.Таким образом, начальная координата для первого уравнения x(t) равна -1, а для второго - 6.

Проекция скорости - это производная по времени от координаты x(t). Для первого уравнения:

v(t) = dx/dt = d/dt(-1 + 3t) = 3

А для второго:

v(t) = dx/dt = d/dt(6 - 2t) = -2

Таким образом, проекция скорости для первого уравнения равна 3, а для второго -2.

Давайте начнем с анализа данной задачи. У вас есть два уравнения для координаты x(t):

x(t) = -1 + 3t

x(t) = 6 - 2t

Начнем с поиска начальной координаты. Начальная координата - это значение x(t) в момент времени t=0. Для первого уравнения:

x(0) = -1 + 3 * 0 = -1

А для второго уравнения:

x(0) = 6 - 2 * 0 = 6Таким образом, начальная координата для первого уравнения x(t) равна -1, а для второго - 6.

Проекция скорости - это производная по времени от координаты x(t). Для первого уравнения:

v(t) = dx/dt = d/dt(-1 + 3t) = 3

А для второго:

v(t) = dx/dt = d/dt(6 - 2t) = -2

Таким образом, проекция скорости для первого уравнения равна 3, а для второго -2.Координата и путь через 3 секунды. Давайте найдем значения координаты x(t) для каждого уравнения при t=3:

Для первого уравнения:

x(3) = -1 + 3 * 3 = 8

А для второго:

x(3) = 6 - 2 * 3 = 0

Таким образом, координата через 3 секунды для первого уравнения равна 8, а для второго 0.Таким образом, координата через 3 секунды для первого уравнения равна 8, а для второго 0.

Графики x(t), s(t) и проекции скорости от времени можно построить с использованием соответствующих уравнений и значений. Я могу помочь с нарисованием графиков, если вы укажете интервал времени, на котором хотите их построить, например, от t=0 до t=5 секунд.