39. В баллоне содержится азот, количество вещества кото- рого v = 0,05 моль. При этом n = 7%

молекул азота дис- социировано на атомы. Сколько частиц азота находится в баллоне?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ: N = 3 * 10^{22}  m^{3}

Объяснение:

n(концетрация) = v(кол-во вещества) * Na(Авагадро) / V(объём)

V(объём) = 4.3 * 10^{23} m^{3}

N(частиц азота) = n(концетрация) * V(объём)

N(частиц азота) = 3 * 10^{22} m^{3}