Определите сопротивление участка цепи, если при напряжении 12 В через этот участок за 15 сукенд

прошол заряд 30 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Докучаев Кирилл.

Q/t=U/R  - закон Ома
откуда   R=U*t/q=12*15/30=6[Ом]