Два одинаковых шарика находятся на расстоянии 10см друг от друга и притягиваются с силой 6,67*10в

минус 15 н.какова масса каждого шарика?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Александр.

F=Gm^2/r^2

m^2=F /(G*r^2)=6.67*10^-15 / (6.67*10^-11*0.1^2)=0.01

m^2=0.01

m=0.1кг =100г

ОТВЕТ 0.1кг =100г