В паспорте амперметра написано, что сопротивление его равно 0,1 Ом. Определите напряжение на

зажимах амперметра, если он показывает силу тока 10 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Татьяна.

По закону Ома

U = I*R = 10*0,1 = 1 В