Воду массой 3 кг нагревают (с=4200Дж) на 20 градусов. На какую высоту можно вертикально поднять

тело аналогичной массы, затратив туже энергию, что и при нагревании?

Ответы на вопрос

Отвечает Галямшина Алина.
Я конечно не уверена, что это правильно, но ...

cmΔt=mgh
h=cmΔt/mg=cΔt/g=4200×20/10=8400