колебательные контур настроен на прием электромагнитной волны длиной 0,20 км .найдите циклическую

частоту электромагнитных колебаний ,возникающих в контуре,если с=3,0*10 в 8 (м/с)

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Степан.
V=λv
v-частота
V-скорость волны
v-частота
2П*V=
λw
w=2П*V/
λ
w=
 \frac{3.14*2*3*10^8}{200} =9,42*10^6 рад/с