Тело массой 8 кг на высоте 2,5м. Обладает ли тело кинетической энергией,если его механическая

энергия равна 300дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванютин Влад.

Потенциальная энергия тела
Ep=mgh
Ep=8×10×2,5=200Дж
Полная энергия 300Дж
E=Ep+Ek
Ek=E-Ep=300-200=100Дж
Ответ да, кинетическая энергия Ек=100Дж