Два кирпича, массами m1=1,4 кг и m2=1,5 кг скрепленные вертикально расположенной пружиной с

коэффициентом жесткости k=270Н/м, установлены на горизонтальном полу. Какую минимальную силу, направленную вниз, необходимо приложить к верхнему кирпичу массой m1, чтобы после ее мгновенного снятия нижний кирпич массой m2 оторвался от пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Бильдюк Артем.
F=(m1+m2)g
F=(1.4+1.5)*10 = 29H