Какое количество теплоты потребуется для нагревания бруска серебра объемом 20 см3 на 20 °С? (1 050

Дж.)

Ответы на вопрос

Отвечает Даурцев Никита.
Q=cmΔt=c*V*p*Δt=230*0.00002*10500*20=966 Дж
Отвечает Куварин Сергей.
Q = cmΔt 

c - удельная теплоёмкость ( для серебра 235 Дж / кг * С ) 
m - масса ( p * V = 10500 кг / м³ * 0,00002 м³ = 0,21 кг ) 
Δt - разности температур ( 20 С - 0 С = 20 С ) 

Q = 235 * 0,21 * 20 = 987 Дж