Пуля массой 7,9 г вылетает под действием пороховых газов из канала ствола длиной 45 см со скоростью

72 км/ч. Вычислите среднюю силу давления пороховых газов. Трение пули о стенки ствола не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает Mytso Diana.

Сила придает пуле ускорение.
F=ma
S=at^2/2=v^2/2a
a=v^2/2S
F=ma=mv^2/2S=0,0079*15^2/(2*0,45) H = 1,975 H ~ 2 H