Оптическая сила линзы равна 4 диоптрии. Какая это линза? Определите её фокусное расстояние.


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.
Линза будет собирающей
D=1/F
F=1/D
F=1/4=0,25м=25см
Ответ:собирающая,
25см
Отвечает Мельников Валентин.
D = 1 / F --------------------> F = 1 / D 

D - оптическая сила линзы ( 4 Дптр ) 

F = 1 / 4 = 0,25 м = 25 см