ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! Какое наименьшее сопротивление можно получить, имея четыре проводника по 2 Ом

каждый? Чему равно напряжение в осветительной сети, если при перемещении 10 Кл электрического заряда через лампу накаливания ток совершил работу 2 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Дарья.
1) Будет 0,5 Ом , если соединить параллельно:

1/R = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3 + 1/R4 = 1/2 + 1/2 + 1/2 + 1/2 = 0,5 + 0,5 + 0,5 + 0,5 = 2 = 1/2 = 0,5 Ом 

2) U = A / q 

A - работа ( 2 кДж = 2000 Дж ) 
q - заряд ( 10 Кл ) 

U = 2000 / 10 = 200 B - A.