Электрическая мощность развиваемая двумя параллельно соединенными резисторами равна 5Вт сила тока в

них равна 2А и 3 А соответственно,Найдите электрическое напряжение на зажимах резисторов и мощность каждого из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.
I=I1+I2=2+3=5 A
U=P/I=5/5=1 B
U=U1=U2=1B
P1=I1*U1=2*1=2 Вт
P2=I2*U2=3*1=3 Вт