Сколько атомов кислорода содержится в 9 л воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.

Масса воды m =  (V)Умножить (ро) = 9000 * 1 = 9000 г 
Масса 1 моля воды = 18 г 
Значит  9000/18 = 500 моль 
В 1 моле содержится Na = 6 * 10^23 атомов 
Получается в 9 литрах воды содержится 6 * 10^23 * 500 = 3 *10^26 атомов
Вот и ответ.