брусок массой 2 кг имеет форму параллелепипеда . Лежа на одной из граней,он показывает давление 1

кПа ,лежа на другой- давление 2 кПа,стоя на третьей - давление 4 кПа . каковы размеры бруска?

Ответы на вопрос

Отвечает Савенков Руслан.
Давление:

p = m*g/S или   p=20/S

пусть а - длина;
           b - ширина;
           h - высота бруска.

Имеем 3 случая:              
1000=20/(a*b)
2000=20/(a*h)
 4000= 20/(b*h)

отсюда следует:
a*b=50
a*h=100
b*h=200
Получили три уравнения с тремя неизвестными, решив которые находим длины в МЕТРАХ (не забудьте перевести для удобства в сантиметры)