Спутник работает на высоте 36000 км над поверхностью Земли. За какое время сигнал, идущий от

спутника, достигнет центра обработки информации на Земле ?

Ответы на вопрос

Отвечает Азаров Даниил.
Зная, что скорость света равна 300000 км/ч. Решаем
Дано:
с = 300000км/ч
S = 36000км
t - ?
Решение
t = S / c  
t = 36000/300000 = 0.12 c.
Ответ: 0.12 секунд