определить электроёмкость плоского конденсатора состоящего из 51 пластины площадью поверхности 20

см^2 каждая если между ними проложена слюда толщина 0,1 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Синицин Миша.
Решение:

Общая площадь конденсатора:

51* 0,002 м²= 0,102 м²

C= 8,85*10⁻¹²  * 7,5* 0,102/ 0,0001=  0,0000000677025 Ф