Физика 11,помогите плз. Найти частоту колебаний тела массой 2кг на пружине жёсткостью 150Н/м


Ответы на вопрос

Отвечает Панин Денис.


m=2    k=150   v=?

T=2*π*√(m/k)=2*3.14*√(2/150)=0.73 c

v=1/T=1/0.73=1.38 Гц

=============