Выразите в метрах в секундах скорость тел 18 км/ч 54 км/ч 72 км/ч 90 км/ч 270 м/мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
Всем известно, что: 1км=1000м, 1ч=60мин=3600сек Значит: 9км/ч=9000/3600м/с=2,5м/с в др переводах такая же аналогия 36км/ч=10м/с 108км/ч=30м/с 30м/мин=30/60м/с=0,5м/с 20см/с=0,2м/с 18км/ч=5м/с 54км/ч=15м/с