Найдите проекцию силы,действующей на тело массой 500кг,если его координата изменяется по закону

х=100+10t+2t^2

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.
Берем вторую производную и находим, что ax=4 м/с2
Fx=m*ax=500*4=2000 H