Среднее расстояние между центрами Земли и Луны примерно 60 земных радиусов.Во сколько раз

уменьшится сила гравитационного взаимодействия предмета массой 1 кг и Земли ,если сначала предмет находится на поверхности Земли, а затем на лунной орбите?

Ответы на вопрос

Отвечает Еноктаева Елизавета.

На Земле: F1=G*m*M/R^2
На орбите : F2=G*m*M/3600R^2
F1/F2=3600