Два шара массами 200г и 300г подвешенные на нитях, развели в стороны и отпустили. Средняя сила

удара 6 H. Определитель ускорение обоих шаров полученные при ударе.

Ответы на вопрос

Отвечает Карья Данил.
Дано m1=0,2 кг   m2=0,3 кг  F=6 Н      a1- ?   a2- ?

по 3 закону Ньютона   F1=F2=F

a1=F1/m1=6/0,2=30 м/с2

a2=F2/m2=6/0,3=20 м/с2