Сколько энергии выделится при полном сгорание бензина массой 5 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Шибаков Александр.

5кг* 4,6*10^7 Дж\кг=23*10^7 Дж=230МДж

Отвечает Целикин Андрей.

Вот формула:
Q=qm
q - удельная теплота сгорания - табличное данное.
m - масса вещества.

m = 5 кг
q = 42 000 000 Дж

Q= 5 * 42 000 000= 210000000 = 210 МДж

Ответ: Q= 210 МДж