Эдс в электрической цепи 64 в. Найдите силу тока, если внешнее сопротивление цепи 28 ом , а

внутреннее 4 ом

Ответы на вопрос

Отвечает Kantaev Israpil.
E=64 В
R=28 Ом
r=4 Ом
I=?          I=E/(R+r)    I=64/(28+4)=2 A   I=2 A