С каким ускорением будет двигаться тело массой 200 грамм под действием силы 6


Ответы на вопрос

Отвечает Уминский Владислав.
Дано:
m=200 г= 0,2 кг
F= 6Н
a=?
Решение:
2ой закон Ньютона a=F/m
a=6/0,2=30 (м/с²)
Ответ: а= 30 м/с²