1. Электроны и дырки переносят заряд в? 2.Связь между напряжением, силой тока и сопротивлением

проводника определяет?. 3.Два резистора соединены последовательно. Если напряжение на каждом из них 5В, то общее напряжение?4.Абсолютная температура, составляющая -10С?5.Имеются конденсаторы емкостью 4мкФ, 5мкФ, 10мкФ и 20мкФ. Их общая емкость при параллельном соединении?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
1. Электроны и дырки переносят заряд в проводниках и полупроводниках.

2. 
Связь между напряжением, силой тока и сопротивлением проводника определяет физический смысл Закона Ома.

3. При последовательном соединении резисторов напряжение складывается. 
Общее напряжение = напряжение на первом + на втором
U = U
₁ + U₂ = 5 + 5 = 10 (B)

4. Абсолютная температура - это температура в К (Кельвинах) от 0°С (абсолютного нуля)
T = t + 273 = -10 + 273 = 263 (K)

5. При параллельном соединении конденсаторов: 
C = C₁ + C₂ + ... + Cₓ
Общее сопротивление четырёх конденсаторов будет:
C = 4 + 5 + 10 + 20 = 29 (мкФ) = 29·10⁻⁶ (Ф)