ФИЗИКА 7 КЛАСС. В какой жидкости на глубине 10 м давление 80кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Мусинцев Матвей.
P=pgh
p=p/(gh)
h=80000/(10*10)=800кг/м3