ДАЮ 30 БАЛЛОВ Физика Барометр в самолёте показывает 100.5 кПа. На Земле давление нормальное. На

какой высоте летит самолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Владимир.
Известно, что подъем на 10 м уменьшает давление на 111 Па. Нормальное атмосферное давление на поверхности земли равно 101325 Па.Найдем высоту самолета. 101325-100500=825; h=10*(825/111)=74 метра